Über uns

Our Story

Vom Konzept bis zur Realisierung sind die Kernwerte von New Edition: Wir kümmern uns um die kleinsten Details und gehen dafür einen Schritt weiter.

New Edition ist auf die Entwicklung, die Herstellung, die Vermarktung und den Verkauf von lizenzierten Produkten und Konzepten spezialisiert. Unser Spezialgebiet ist „Home and Living“, bei uns finden Sie daher Tafelservices, Küchen-, Tisch- und Wohntextilen sowie Wohnaccessoires.

Das niederländische Designlabel Pip Studio ist seit Beginn Teil des Markenportfolios von New Edition. Die Artikel von Pip Studio sind inzwischen in mehr als 40 Ländern erhältlich, wodurch New Edition zu einer international agierenden Organisation im Bereich Wohn- und Lifestyle-Artikel geworden ist. Ab dem 1. Januar 2020 ist New Edition auch der neue Lizenzpartner für die Home- und Strandbekleidungskollektion von Pip Studio.

Außer der Marke Pip Studio gehört auch die Marke vtwonen zu New Edition’s Markenportfolio.

New Edition kann Ihnen einen umfangreiche Service anbieten. Unser Angebot reicht vom Kreieren eines einzigen innovativen Artikels bis zu einem kompletten Lifestyle. Dabei spielt es keine Rolle, ob es sich um lizenzierte, No-Label- oder maßgefertigte Produkte handelt. Wir möchten gerne Ihr Partner sein!

We Care!

Showroom

Alle Kollektionen werden in unserem Ausstellungsraum in Haarlem präsentiert. Wenn Sie uns besuchen wollen, dann kontaktieren Sie bitte unsere Verkaufsabteilung +31 (0) 23 800 99 00 oder info@neweditionhome.nl um einen Termin zu vereinbaren.

Büro

Team

Wouter Wigbers

Inhaber / Creative Director

wouter@newedition.nl

T +31 (0)23 8009900

Niels Seuren

Inhaber / Managing Director

niels@newedition.nl

T +31 (0)23 8009900

Bert Kaldenbach

Senior Sales Support

bert@newedition.nl

T +31 (0)23 8009906

Oscar Beers

Buying & Logistics Manager

oscar@newedition.nl

T +31 (0)23 8009909

Michael Schwarze

Sales Director Deutschland & Österreich

michael@newedition.nl

T +49 (0)170 8118675

Jurgen Pelsmaeker

Senior Sales Manager

jurgen@newedition.nl

M +31 (0)6 11755243

Marion Postma

Accountmanager Niederlande

marion@newedition.nl

M +31 (0)6 21449234

Myra Kaldenbach

Sales Support

myra@newedition.nl

T +31 (0)23 8009907

Mariska van Doorn

Senior Sales Support

mariska@newedition.nl

T +31 (0)23 8009904

Kelly Bijl

Sales Support

kelly@newedition.nl

T +31 (0)23 8009900

Leo Saladino

Sales Support

leo@newedition.nl

T +31 (0)23 8009914

Lisette Vooges

Sales Support

lisette@newedition.nl

T +31 (0)23 8009910

Jolijn ter Hofstede

Product Manager

jolijn@newedition.nl

T +31 (0)23 8009911

Marieke van Roode

Marketing Support

marieke@newedition.nl

T +31 (0)23 8009918